На главную страницу сайта СК МЕРИДИАН Мой любимый фитнес-центр!
Спортивный комплекс "МЕРИДИАН"

Мой любимый фитнес-клуб!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Просмотр фотогалереиГалерея спорткомплекса   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна "консультация"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Спортивный комплекс "МЕРИДИАН" -> Мужской клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гала
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Нужна "консультация" Ответить с цитатой

Ребята, муж в выходные собрался прыгнуть с парашютом.
Поделитесь опытом, кто выжил после подобного приключения. Волнуюсь - может не пускать мужа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Овчарова
Администратор Отдела обслуживания

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна "консультация" Ответить с цитатой

Гала писал(а):
Ребята, муж в выходные собрался прыгнуть с парашютом.
Поделитесь опытом, кто выжил после подобного приключения. Волнуюсь - может не пускать мужа?

Я полностью поддерживаю вашего мужа - я тоже очень хочу прыгнуть с парашютом, но меня не пускает Плачу мой муж (так как есть маленький ребенок). Наши друзья Друзья (ребята) прыгали, так им очень понравилось. Уррраааа! Только у одного было не удачное приземление (из-за его веса 100 кг.) серьезный перелом ноги, делали 2 операции и человек "выпал из нормальной жизни" на 6 месяцев. И даже после такого, он хочет прыгнуть ещё разок... Криминальное чтиво
Pretty
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна "консультация" Ответить с цитатой

Наталья Овчарова писал(а):
Только у одного было не удачное приземление (из-за его веса 100 кг.) серьезный перелом ноги, делали 2 операции и человек "выпал из нормальной жизни" на 6 месяцев. И даже после такого, он хочет прыгнуть ещё разок... Криминальное чтиво

))))))))) Да, Наталья, Вы умеете успокоить. Класс!
Меня долго друзья уговаривали прыгнуть, я согласилась только на так называемый тандем-прыжок: инструктор над тобой, ты пристегнут ремнями к инструктору, парашют над вами обоими. ))))))))) Если бы мы неудачно приземлились, то "посадка" инструктора была бы мягче, чем моя.
Не буду спорить о безопасности, но выброс адреналина от ощущения свободного падения словами не описать.
Гала, рекомендую прыгнуть с мужем.
Ириска
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ужасно боюсь высоты, а адреналина "свободного падения" хочется. На тандем-прыжок наверное согласилась бы. Когда летишь с опытным инструктором, наверное не так страшно...? Ничего не знаю
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыжки с парашютом это круто, но в то же время и очень рискованно!!! Подмигиваю
Натик
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете ли вы, что впервые эскиз парашюта начертил в 1483 году Леонардо да Винчи – в том, что связано с изобретениями, он был почти такой же плодовитый как китайцы. Причем его XV века «палатка» из накрахмаленного полотна размером 12х12 локтей совпадает с размерами современных парашютов 6-7 м. Воплотил же идею французский физик Ленорман, который и дал устройству название парашют (от греческого «пара» – против и французского «шюте» – падение). Однако испытать чудо-конструкцию ученый не решился.

Первое испытание парашюта можно было наблюдать в 20-х годах XVIII века, когда французский заключенный Левен воспользовался чем-то подобным для побега из тюрьмы: он использовал сшитый из простынь шар с прикрепленными снизу пластинами из китового уса. Выпрыгнув из тюремного окна, беглец благополучно приводнился.

Ну а первое по настоящему практическое применение нашлось парашюту в 1793 году. Энтузиаст воздухоплавания Жан-Пьер Бланшар предложил использовать его для безопасной эвакуации с недавно изобретенного воздушного шара. Вначале он подвешивал небольшие парашюты под корзиной и спускал с высоты на потеху публике животных: собак, котов, барана. Они в полном здравии снижались. А когда однажды воздушный шар Бланшара взорвался, он рискнул совершить отчаянную эвакуацию с воздушного шара на парашюте. Вот так и началась история парашютизма.

Источники: Журнал «Пегас», Wikipedia (Парашютизм).
Pretty
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Прыжки с парашютом это круто, но в то же время и очень рискованно!!! Подмигиваю

Это верно! А еще очень страшно.
Перед прыжком трясет, да еще и температура за бортом низкая.
Замешкалась в дверном проеме.
Мысль: "ОНО мне нужно, может приземлиться в самолете?"
Ан нет, инструктор-"шутник" слегка подтолкнул и "понеслась"... Уhу-hууу-уууу Полетаем!
Валюшка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве жила возле военного аэродрома.Я вам скажу умопомрачительное зрелище. Тренировки проходили регулярно (советский союз - на керосине и армии не экономили), Парашютисты прыгали по три-пять человек зараз. мы дети, хоть видели это почти каждый день не отрывали головы от неба. А вот бывала хохма, когда кого из них заносил ветер и они приземлялись на крышу наших девятиэтажек! Каждый из нас считал своим долгом быстро помчаться на помощь, а вдруг? Но ни разу никаких несчастных случаев,хоть и место приземления крыша с антеннами и всякими прочими неудобностями.
Варя
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюшка писал(а):
В детстве жила возле военного аэродрома.Я вам скажу умопомрачительное зрелище. Тренировки проходили регулярно (советский союз - на керосине и армии не экономили), Парашютисты прыгали по три-пять человек зараз. мы дети, хоть видели это почти каждый день не отрывали головы от неба...

Валюшка, Вы просто написали мои воспоминания, в детстве мы ездили к бабушке, а там рядом был аэродром... и когда летели по небу разноцветные шарики - было столько радости и счастья!!! Улыбаюсь Улыбаюсь
Гала
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за комменты.
Таки, пустила мужа. Все благополучно завершилось. Счастлив, как ребенок. Сама не решилась - боюсь высоты. В самолетах "умираю" от страха, особенно когда взлет и посадка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Спортивный комплекс "МЕРИДИАН" -> Мужской клуб Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах