На главную страницу сайта СК МЕРИДИАН Мой любимый фитнес-центр!
Спортивный комплекс "МЕРИДИАН"

Мой любимый фитнес-клуб!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Просмотр фотогалереиГалерея спорткомплекса   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменение цен...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Спортивный комплекс "МЕРИДИАН" -> Обсуждаем наш Спорткомплекс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Typhoon
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Повышение цен Ответить с цитатой

Я бы назвал повышение цен несколько не обоснованным. Качество услуг не повысилось. Шкафчики как были убитыми и грязными – так и остались. В мужской раздевалке как до ремонта был подзабитый сток воды – так и остался. На счет ремонта – я вообще не понимаю – что целый месяц ремонтировали в мужской раздевалке. По-моему все как было – так и осталось. Туалеты в коридоре… Я даже не знаю, какими их назвать. В самом тренажерном зале тренажеры или не чинятся вообще (нигде я не заметил замены лопнувшей обивки), или чинятся очень медленно. Убитые кондиционеры в большем зале. Отсутствие кондиционеров в малом. А за такую цену, как вы планируете поставить – можно спокойно найти зал, где не будет всех этих проблем. Плюс в нормальном зале выдают полотенца, входит в стоимость сауна, есть бассейн, который тоже входит в стоимость. Вобщем продолжать можно долго. Мое мнение, что такая политика клуба (повышение цен, отсутствие сервиса, и др. вопросы) заставит многих( в т.ч. старожилов фитнесцентра) найти себе за те же или чуть большие деньги что-нибудь поприличнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allios
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Повышение цен Ответить с цитатой

Typhoon писал(а):
Я бы назвал повышение цен несколько не обоснованным. Качество услуг не повысилось. Шкафчики как были убитыми и грязными – так и остались. В мужской раздевалке как до ремонта был подзабитый сток воды – так и остался. На счет ремонта – я вообще не понимаю – что целый месяц ремонтировали в мужской раздевалке. По-моему все как было – так и осталось. Туалеты в коридоре… Я даже не знаю, какими их назвать. В самом тренажерном зале тренажеры или не чинятся вообще (нигде я не заметил замены лопнувшей обивки), или чинятся очень медленно. Убитые кондиционеры в большем зале. Отсутствие кондиционеров в малом. А за такую цену, как вы планируете поставить – можно спокойно найти зал, где не будет всех этих проблем. Плюс в нормальном зале выдают полотенца, входит в стоимость сауна, есть бассейн, который тоже входит в стоимость. Вобщем продолжать можно долго. Мое мнение, что такая политика клуба (повышение цен, отсутствие сервиса, и др. вопросы) заставит многих( в т.ч. старожилов фитнесцентра) найти себе за те же или чуть большие деньги что-нибудь поприличнее.

согласна полностью!
Татка
Житель форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Изменение цен... Ответить с цитатой

а почему повышаются цены - еще даже ЖЭКи их не поднимали?
кстати, цены в этом году уже поднимались...и ничего...хорошего... :wink:

Ирина
Начальник Отдела обслуживания клиентов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Изменение цен... Ответить с цитатой

Татка писал(а):
а почему повышаются цены - еще даже ЖЭКи их не поднимали?
кстати, цены в этом году уже поднимались...и ничего...хорошего... :wink:

Официально замечаю, что последнее повышение на абонементы у нас было 1 декабря 2005 года. Не имею точной информации по поводу ЖЭКов, но электричество уж точно подорожало с 1 сентября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Елена
Администратор Отдела обслуживания

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение оплаты занятий естественно будет вызывать у наших клиентов отрицательные эмоции, мы к этому готовы. Но нужно учесть, что обслуживание комплекса из шести этажей обходится достаточно дорого. Безусловно можно спорить о качестве, но сомневаюсь, что даже в очень дорогих клубах нет недостатков. Говоря о благоустройстве залов - в этом году были установлены кондиционеры в большой и малый залы фитнеса, смена кондиционеров тренажерного зала планируется весной.
Татка
Житель форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Увеличение оплаты занятий естественно будет вызывать у наших клиентов отрицательные эмоции, мы к этому готовы. Но нужно учесть, что обслуживание комплекса из шести этажей обходится достаточно дорого. Безусловно можно спорить о качестве, но сомневаюсь, что даже в очень дорогих клубах нет недостатков. Говоря о благоустройстве залов - в этом году были установлены кондиционеры в большой и малый залы фитнеса, смена кондиционеров тренажерного зала планируется весной.

Уважаемая Елена.
Мы очень рады, что повышение цен пойдет на развитие комплекса. Просто об этом надо было рассказать одновременно с сообщением о повышении цен - пояснить, почему оно проичходит. Тогда реакция была бы гораздо более оптимистичной. :lol:
К сожалению, мы все сталкиваемся с тем, что платим за что-то больше просто так, не из-за преимуществ, а по невезению. Поэтому лучше сразу пояснять, что это не на новый джип шефу, а на кондиционеры в тренажерный зал. Всем понятно и все "за" :wink:

Елена
Администратор Отдела обслуживания

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татка писал(а):
Уважаемая Елена.
Мы очень рады, что повышение цен пойдет на развитие комплекса. Просто об этом надо было рассказать одновременно с сообщением о повышении цен - пояснить, почему оно проичходит. Тогда реакция была бы гораздо более оптимистичной. :lol:
К сожалению, мы все сталкиваемся с тем, что платим за что-то больше просто так... :wink:

К большому сожалению нам вообще всем приходится сейчас платить больше в разных жизненных ситуациях. И каждый из наших клиентов, задумаясь сможет вспомнить о повышении или изменении ценовой политики на том поприще, где он зарабатывает хлеб насущный. Так, что по большому счету мы все клиенты друг друга... :wink:
Валюшка
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это точно... И все таки будете ли Вы "заохочувати" клиентов оставаться в "Меридиане" после повышения? Все ж таки конкуренция... :wink:
Ирина
Начальник Отдела обслуживания клиентов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюшка писал(а):
Вот это точно... И все таки будете ли Вы "заохочувати" клиентов оставаться в "Меридиане" после повышения? Все ж таки конкуренция... :wink:

С повышением цен планируются дополнительные скидки для тех клиентов, которые регулярно (оплата не реже, чем раз в полтора месяца) посещают нас более двух лет. Рассматриваются и другие интересные бонусы. :!:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Татка
Житель форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Валюшка писал(а):

С повышением цен планируются дополнительные скидки для тех клиентов, которые регулярно (оплата не реже, чем раз в полтора месяца) посещают нас более двух лет. Рассматриваются и другие интересные бонусы. :!:

а вот про "другие интересные бонусы" можно продробнее? :wink:

Boss
Генеральный директор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татка писал(а):
...

Поэтому лучше сразу пояснять, что это не на новый джип шефу, а на кондиционеры в тренажерный зал. Всем понятно и все "за" :wink:

Шеф был бы очень рад получить новый джип за счет повышения цен, но с учетом того, как поднялась стоимость коммунальных услуг и общая стоимость жизни в столице за последний год, экономического "эффекта" от планируемого повышения не хватит даже на старенькую "Таврию" :(

А если серьезно, то что бы ни писал уважаемый Тихон, но доход от Спорткомплекса при нынешнем уровне цен и нынешнем сервисе едва окупает его (спорткомплекса) содержание и зарплату персоналу. Именно потому, что мы принципиально держим цены на среднем уровне до последнего возможного.

Наша Ирина заметила о подорожании электричества, однако с осени оно подорожало лишь для частных потребителей. Для промышленых, к которым относимся и мы, чена на электричество поднимается каждый месяц и за прошедший год поднялась с 14 копеек до 36 за киловатт. Причем киловаты остались совершенно такими же, как и раньше. Тепло, которого на 6-этажное здание уходило на 25 000 грн. в месяц, также подорожало. Также хочу открыть секрет, если это не известно широкой общественности: имеющийся уровень сервися у нас обеспечивает персонал в количестве более 50 человек. Эти люди каждый день ходят в магазин за едой, вещами, некоторые ездят на машинах... Как результат, они приходят в мой кабинет и сообщают, что "тот самый уровень сервиса" за те же деньги поддерживать уже никак не смогут. Таким образом зарплату им приходится тоже поднимать. Как подорожало обслуживание всей техники и прочего, ремонтных работ и прочего-прочего-прочего. Вот этим и объясняется наше вынужденное повышение.

Что касается уровня обслуживания, то я согласен с тем, что он мог бы быть и лучше, однако справедливые наши посетители, уверен, замечают, что администрация Сопрткомплекса делает все возможное для того, чтобы улучшать условия тренировок и посещения в "МЕРИДИАНе". Мы постоянно проводим различные акции, добавляем какие-то услуги и т.п. Таким образом мы стараемся по-полной "отрабатывать" те деньги, которые вы, уважаемые посетители, отдаете за Ваши абонементы.

В то же время хочу выразить удивление уважаемому Тихону, которому приходится, по его словам, заниматься чуть ли не в сарае или хлеву. Если для Вас, Тихон, все настолько плохо, то почему же Вы до сих пор нас посещаете? Видимо Вы имеете какие-то очень завышенные требования и ожидания от спортивного комплекса среднего класса, в свете которых все наши усилия остаются для Вас просто незаметными? В таком случае мне нет смысла оправдываться, а лучше предложить Вам действительно найти за те же деньги спортивный комплекс того уровня, какой Вам требуется, а не оскорблять своими яркими описаниями "ужасов "МЕРИДИАНа" тех людей, которые с радостью посещают нас и довольны нашими услугами.

И теперь о приятном. Действительно в свете повышения цен мы усиленно работаем и над интересными предложениями по новым акциям и подаркам для наших клиентов. Кое-что мы уже ввели, но большую часть их припасли к Новуму Году.
Гала
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе ответик и в цитату не возьмешь. Так Вы персоналу зарплату будете поднимать, хорошо-о-о. Кушать конечно всем хочется.
Житель форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Boss"]
Татка писал(а):
...
Также хочу открыть секрет, если это не известно широкой общественности: имеющийся уровень сервися у нас обеспечивает персонал в количестве более 50 человек. Эти люди каждый день ходят в магазин за едой, вещами, некоторые ездят на машинах... Как результат, они приходят в мой кабинет и сообщают, что "тот самый уровень сервиса" за те же деньги поддерживать уже никак не смогут. Таким образом зарплату им приходится тоже поднимать. Как подорожало обслуживание всей техники и прочего, ремонтных работ и прочего-прочего-прочего. Вот этим и объясняется наше вынужденное повышение.

Сантехнику зарплату не поднимать! :lol:
сэкономленные деньги пропить на Новый год! :wink:

Alex
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повышение цен выглядит неадекватно услугам.

Посещаю трен. зал более 2х лет. Еле сдержался, чтоб не уйти, после последнего повышения цен. Но сейчас явный перегиб, оплачивать который я не собираюсь.

Понятно желание администрации компенсировать потери, после повышения коммунальных тарифов с 1 декабря. Но при чем тут посетители тренажерного зала? Общая площадь помещения минимальна, по сравнению с общей площадью здания. Пусть на себя возьмут дополнительный расходы баскетболисты или теннисисты.

Даже без этого, полно минусов, которыми никто не занимался последние 2 года:
- не решен вопрос с парковкой и подъзедом. Хорошо, если удасться поставить машину возле комплекса. В противном случае она остается вобще без присмотра. Подъезды к комплексу ужасные, полно ям.
- вопрос кондионирования в летнее время. Мощностей кондиционеров не хватает даже на 1 этаж. На втором все просто задыхаются.
- не решен вопрос горячей воды в зимнее время. Вечером горячая вода заканчивается в 20.00. После этого, или мыться под холодной, или уходить с тренировки грязным.
- состояние раздевалки уже описыывали. Ремонт вообще ничего не дал, шкафчики разваливаются и там страшно оставлять свои вещи.
- тренерское обслуживание. Тренеров полно, а толку мало. Стоимость индивидуального занятия выше цен даже этитных залов. Если не покупать индивидульные занятия - на тебя просто не обращают внимание в зале. Из посещаемых мною 8-10 залов, за мою жизнь, это едиснтвенный, в которых такое отношение к посетителям.
- система скидок и поощрений для постоянных посетителей вообще не продумана. Или ты ходишь 2 год, или пришел на пару тренировок - цена одинакова.

Если администрация заметила, то после последнего повышения цен, посетителей стало меньше. Могу спрогнозировать, что после текущего, останутся только люди, которым посещения оплачивает предприятие.

Нельзя свои убытки компенсировать за счет людей, которые остались с комплексом ни смотря ни на что. Это елементарные законы бизнеса. Вложите денег и стимулируйте приход новых людей, которые и дадут рост общей прибыли. Совковый подход к делу погубит зал. Уже почти погубил. Эта будет последняя капля.

Alex,
посетитель уже какого-то другого зала.
Boss
Генеральный директор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Понятно желание администрации компенсировать потери, после повышения коммунальных тарифов с 1 декабря. Но при чем тут посетители тренажерного зала? Общая площадь помещения минимальна, по сравнению с общей площадью здания. Пусть на себя возьмут дополнительный расходы баскетболисты или теннисисты.

Даже без этого, полно минусов, которыми никто не занимался последние 2 года:
- не решен вопрос с парковкой и подъзедом. Хорошо, если удасться поставить машину возле комплекса. В противном случае она остается вобще без присмотра. Подъезды к комплексу ужасные, полно ям.
- вопрос кондионирования в летнее время. Мощностей кондиционеров не хватает даже на 1 этаж. На втором все просто задыхаются.
- не решен вопрос горячей воды в зимнее время. Вечером горячая вода заканчивается в 20.00. После этого, или мыться под холодной, или уходить с тренировки грязным.
- состояние раздевалки уже описыывали. Ремонт вообще ничего не дал, шкафчики разваливаются и там страшно оставлять свои вещи.
- тренерское обслуживание. Тренеров полно, а толку мало. Стоимость индивидуального занятия выше цен даже этитных залов. Если не покупать индивидульные занятия - на тебя просто не обращают внимание в зале. Из посещаемых мною 8-10 залов, за мою жизнь, это едиснтвенный, в которых такое отношение к посетителям.
- система скидок и поощрений для постоянных посетителей вообще не продумана. Или ты ходишь 2 год, или пришел на пару тренировок - цена одинакова.

Если администрация заметила, то после последнего повышения цен, посетителей стало меньше. Могу спрогнозировать, что после текущего, останутся только люди, которым посещения оплачивает предприятие.

О причинах повышения цен я уже состаточно подробно описал выше, поэтому сводить все к желаемой компенсации повышения тарифов на КУ с 1 декабря - это просто демагогия.

Также замечаю, что для баскетболистов и других арендаторов цены также повышаются, а что до теннисистов, то тут мы, к сожалению на процесс никак не влияем, поскольку корты у нас в постоянной аренде и ценообразованием занимаемся не мы, а арендаторы.

По недостаткам - с чем-то я согласен, с чем-то - нет.
1. Парковка и подъезд: мы расширили парковку на столько, на сколько это возможно в приделах участка, находящегося в нашей собственности и допустимого службой благоустройства. Подъездные пути тоже, к сожалению, не находятся в нашем владении, а их хозяева - ЖЭКи, видимо, не имеют желания их ремонтировать.

2. Кондиционирование. Весной на 6-м этаже будет установлена система кондиционирования и проведена профилактика кондиционеров на 5-м этаже. Конечно, посетителей тренажерного зала мало волнуют проблемы фитнес-зала, однако все должны понимать, что бюджет комплекса не резиновый, особенно если при каждом вынужденном повышении цен нас будут обвинять во всех смертных грехах. В этом году мы смогли установить кондиционеры во всех залах фитнеса. Надеюсь, что наши посетительницы это заметили.

3. Вода горячая. Это больная проблема. В 20.00 все в окрестном микрорайоне, видимо, начинают купаться, стирать и мыть посуду, и, как видно, горячей воды нам просто не хватает. Мощности наших нагревателей на всех также не хватает, поскольку посетителей за последнее время у нас заметно прибавилось. Новую систему автономного подогрева воды устраивать - нужны очень большие деньги и Вы, уважаемый Алекс, уж точно не захотите их нам компенсировать.

4. Раздевалка. Если отсутствие плесени на стенах и обвалившейся штукатурки - это ничего не значит, то можно считать, что ремонт мы делали зря. Что же касается новых шкафов, то сейчас мы согласовываем этот вопрос с производителем, и возможно, что вскоре они у нас будут!

5. Тренерское обслуживание. Стоимость персоналки в элитных комплексах, на которые Вы ссылаетесь - 20-25 у.е. Почувствуйте разницу. Что до невнимательности тренеров, то мы с этим разберемся. Хорошо, что Вы нам об этом написали, поскольку кроме Вас никто об этом нам не говорил и мы не знали, что у нас существует такая проблема. Всех нерадивых тренеров мы вроде бы уволили уже давно.

6. Скидки постоянным клиентам. Здесь я никак не могу прокомментировать претензию, поскольку давным давно у нес действуют скидки: 2% при посещении более 6 месяцев и 5% для тех, кто ходит к нам более года. Правда есть но... Учитывается лишь неприрывный стаж. Если клиент ходил к нам пять лет назад, а теперь пришел снова и отходил две недели, то он считается таким же новым для нас, как и тот, кто не ходил к нам ранее.

Что же до различных поощрительных акций, то если Вы, Алекс, действительно наш постоянный клиент на протыжении 2-х лет, то странно, как Вы могли не заметить, что мы все время пытаемся придумывать для наших посетителей какие-то интересные акции и сюрпризы. Хотя... Плохое всегда видится, а хорошее принимается, как само собой разумеющееся... :(

По поводу того, что посетителей у нас стало меньше после прошлого повышения цен... Не знаю. Как показывает статистика, их количество как раз увеличилось, причем достаточно ощутимо. Да оно и понятно: даже при всех повышениях, цена годового абонемента у нас еще далека от 2500 тысяч долларов, каковой она является в среднем "элитном" клубе, а условия тренировок, как к счастью для нас замечают многие наши посетители, не заметно хуже, чем в этих так называемых "элитных" клубах...

Так что мы благодарны всем тем, кто несмотря на объективные трудности, все же остается с нами и обещаем и делее стараться радовать вас в меру своих сил!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Спортивный комплекс "МЕРИДИАН" -> Обсуждаем наш Спорткомплекс Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах